Gottesdienste in der Kirche Bruder Klaus

 
 

Mittwoch, 9. Oktober

09.15 Eucharistiefeier

Gestaltung: Hans Bättig

 

Donnerstag, 10. Oktober

10.00 Abschiedsgottesdienst für

Hans Burkhalter

Gestaltung: Peter Müller

 

Samstag, 12. Oktober

17.00 Wortgottesfeier mit Kommunion

Gestaltung:  David Rüegsegger
Gabe: Aktion «!»

 

Sonntag, 13. Oktober

28. Sonntag im Jahreskreis

19.00 Wochenstart-Gottesdienst
Thema: Gerechtigkeit leben

Gestaltung: Bernadette Stocker

 

Mittwoch, 16. Oktober

09.15 Eucharistiefeier

Gestaltung: Hans Bättig

 

Samstag, 19. Oktober

18.00 Wortgottesfeier mit Kommunion

Gestaltung: FaGoDi-Gruppe/Elke Freitag
Musik: Lord Singers
Gabe: MISSIO Ausgleichsfonds

 

Sonntag, 20. Oktober

29.  Sonntag im Jahreskreis
13.00 Eritreer - biblische Lektion

 

Mittwoch, 23. Oktober

09.15 Eucharistiefeier

Gestaltung: Promod Mathew

 

Samstag, 26. Oktober

04.30 Gottesdienst der Eritreer

 

Sonntag, 27. Oktober

30. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Eucharistiefeier

Gestaltung: Hans Bättig
Gabe: Don Bosco, Jugendhilfe weltweit

 

Mittwoch, 30. Oktober

09.15 Eucharistiefeier
Geburtstags-Dank-Gottesdienst

Gestaltung: Promod Mathew

 

Freitag, 1. November

Allerheiligen
10.00 Eucharistiefeier

Gestaltung: Promod Mathew
Gabe: Sozialberatung der vier Emmer Pfarreien
Musik: Kirchenchor
14.00 Gedenkfeier für die Verstorbenen der Pfarrei

Gestaltung: Promod Mathew

Musik: Orgel- und Cello-Musik

 

Samstag, 2. November

04.30 Gottesdienst der Eritreer
17.00 Wortgottesfeier mit Kommunion

Gestaltung: Peter Müller
Gabe: Diözesanes Kirchenopfer

 

Sonntag, 3. November

31. Sonntag im Jahreskreis
19.00 Wochenstart-Gottesdienst
Thema: Begegnung im Glauben

Gestaltung: Bernadette Stocker

 

Mittwoch, 6. November

09.15 Eucharistiefeier

Gestaltung: Hans Bättig

 

 

 


 

 

Rosenkranzgebet

 

 Rosenkranzgebet - in der Sommerzeit -

jeweils am Dienstag um 18.45 Uhr

 

 

 

 

 

 

Herbstfest 2019

 

"Bella Italia"

 

Samstag, 19. Oktober 2019

 

 

 

13.30 - 17.30 Uhr

Nachmittagsprogramm für Kinder, 

mit diversen Spielen, Wettbewerb und Hüpfburg

13.30 - 17.30 Uhr
Kaffeestube mit musikalischer Unterhaltung

 

18.00 Uhr

Wortgottesfeier mit Kommunion

Musik: Lord Singers

Im Anschluss an den Gottesdienst sind alle

zu einem Apéro eingeladen

 

ab 19.30 Uhr

Kulinarische Verpflegung und interessantes Unterhaltungsprogramm im Pfarreisaal

 

 

 


 

 

 

Allerheiligen

Freitag, 1. November

 

 

10.00 Uhr Eucharistiefeier - Es singt der Kirchenchor

 

14.00 Uhr Gedenkfeier für die Verstorbenen des vergangenen Jahres
Instrumentalmusik: Orgel und Cello